Horarios fin de semana días 14 y 15 de abril de 2018

Horarios fin de semana días 14 y 15 de abril de 2018

Horarios fin de semana días 14 y 15 de abril de 2018 para los distintos equipos que conforman el Bisontes Castellón:

SENIOR
Liga: Segunda División
Encuentro: CFS Bisontes Castellón – FC Barcelona Lassa ‘B’
Fecha: Sábado 14 abril
Hora: 17:30 h.
Instalación: Pabellón “Ciutat de Castelló”

JUVENIL ‘A’
Liga: Provincial Grupo II
Encuentro: CFS Navarti – CFS Bisontes Castellón ‘A’
Fecha: Domingo 15 abril
Hora: 18:00 h.
Instalación: Pabellón Víctor Cabedo de Onda

JUVENIL ‘B’
Liga: Provincial Grupo II
Encuentro: CFS Bisontes Castellón ‘B’- L’Alcora FS
Fecha: Sábado 14 abril
Hora: 10:30 h.
Instalación: Pabellón Municipal “Chencho Norte” de Castellón

CADETE
Liga: Provincial Grupo IV
Encuentro: Club Castellón FS – CFS Bisontes Castellón
Fecha: Domingo 15 abril
Hora: 12:15 h.
Instalación: Pabellón Municipal “Chencho Norte” de Castellón

INFANTIL ‘A’
Liga: Provincial Grupo IV
Encuentro: CD Vinaròs FS – CFS Bisontes Castellón ‘A’
Fecha: Sábado 14 abril
Hora: 17:15 h.
Instalación: Pabellón Municipal de Vinaròs

INFANTIL ‘B’
Liga: Provincial Grupo IV
Encuentro: L’Alcora FS – CFS Bisontes Castellón ‘B’
Fecha: Domingo 15 abril
Hora: 11:00 h.
Instalación: Pabellón Municipal de l’Alcora

BENJAMÍN
Liga: Provincial
Encuentro: CFS Bisontes Castellón – L’Alcora FS
Fecha: Sábado 14 abril
Hora: 09:00 h.
Instalación: Pabellón Municipal “Chencho Norte” de Castellón

FEMENINO “A”
Liga: Nacional Segunda División Grupo II
Encuentro: CFS Bisontes Castellón ‘A’ – AECS L’Hospitalet
Fecha: Sábado 14 abril
Hora: 16:00 h.
Instalación: Pabellón Chencho Norte de Castellón

FEMENINO “B”
Liga: Autonómica Grupo I
Encuentro: La Mar Benicassim Bisontes Castellón – CD Almassera Ruz FS
Fecha: Sábado 14 abril
Hora: 16:30 h.
Instalación: Pabellón de Deportes de Benicassim

Horarios fin de semana días 7 y 8 de abril de 2018

Horarios fin de semana días 7 y 8 de abril de 2018
Horarios fin de semana días 7 y 8 de abril de 2018 para los distintos equipos que conforman el Bisontes Castellón:

SENIOR
Liga: Segunda División
Encuentro: Prone Lugo AD – CFS Bisontes Castellón
Fecha: Sábado 7 abril
Hora: 18:00 h.
Instalación: Pabellón Municipal de Deportes de Lugo

JUVENIL ‘A’
Liga: Provincial Grupo II
Encuentro: Descansa

JUVENIL ‘B’
Liga: Provincial Grupo II
Encuentro: CD Vinaròs FS – CFS Bisontes Castellón ‘B’
Fecha: Sábado 7 abril
Hora: 11:00 h.
Instalación: Pabellón Municipal de Vinaròs

CADETE
Liga: Provincial Grupo IV
Encuentro: Descansa

INFANTIL ‘A’
Liga: Provincial Grupo IV
Encuentro: CFS Bisontes Castellón ‘A’ – CD Cabanes
Fecha: Sábado 7 abril
Hora: 11:15 h.
Instalación: Pabellón Municipal “Chencho Norte” de Castellón

INFANTIL ‘B’
Liga: Provincial Grupo IV
Encuentro: CFS Bisontes Castellón ‘B’ – CDFS Segorbe
Fecha: Sábado 7 abril
Hora: 12:30 h.
Instalación: Pabellón Municipal “Chencho Norte” de Castellón

BENJAMÍN
Liga: Provincial
Encuentro: Descansa

FEMENINO “A”
Liga: Nacional Segunda División Grupo II
Encuentro: AD Club Teldeportivo – CFS Bisontes Castellón
Fecha: Sábado 7 abril
Hora: 19:30 h.
Instalación: Centro Insular de Deportes de Las Palmas de Gran Canaria

FEMENINO “B”
Liga: Autonómica Grupo I
Encuentro: CD Cabanes – La Mar Benicassim Bisontes Castellón
Fecha: Domingo 8 abril
Hora: 19:30 h.

Horarios fin de semana días 24 y 25 de febrero de 2018

Horarios fin de semana días 24 y 25 de febrero de 2018

Horarios fin de semana días 24 y 25 de febrero de 2018 para los distintos equipos que conforman el Bisontes Castellón:

SENIOR
Liga: Segunda División
Encuentro: Noia Portus Apostoli – CFS Bisontes Castellón
Fecha: Sábado 24 febrero
Hora: 19:30 h.
Instalación: Pabellón Municipal de Noia (A Coruña)

JUVENIL ‘A’
Liga: Provincial Grupo II
Encuentro: Auto-real – CFS Bisontes Castellón ‘A’
Fecha: Sábado 24 febrero
Hora: 19:00 h.
Instalación: Pabellón Zona Norte de Vila-real

JUVENIL ‘B’
Liga: Provincial Grupo II
Encuentro: CFS Bisontes Castellón ‘B’ – CFS Navarti
Fecha: Martes 27 febrero
Hora: 19:15 h.
Instalación: Pabellón Municipal Chencho Norte de Castellón

CADETE
Liga: Provincial Grupo IV
Encuentro: CD Vinaròs FS – CFS Bisontes Castellón
Fecha: Sábado 24 febrero
Hora: 18:30 h.
Instalación: Pabellón Municipal de Vinaròs

INFANTIL ‘A’
Liga: Provincial Grupo IV
Encuentro: CFS Burriana ’A’ – CFS Bisontes Castellón ’A’
Fecha: Sábado 24 febrero
Hora: 12:30 h.
Instalación: Pabellón Municipal “La Bosca” de Burriana

INFANTIL ‘B’
Liga: Provincial Grupo IV
Encuentro: At. Morvedre – CFS Bisontes Castellón ‘B’
Fecha: Domingo 25 febrero
Hora: 10:00 h.
Instalación: Pabellón “Casa Juventud” de Sagunto

BENJAMÍN
Liga: Provincial
Encuentro: CFS Burriana – CFS Bisontes Castellón
Fecha: Sábado 24 febrero
Hora: 16:00 h.
Instalación: Pabellón Municipal “La Bosca” de Burriana

FEMENINO “A”
Liga: Nacional Segunda División Grupo II
Encuentro: Descansa

FEMENINO “B”
Liga: Autonómica Grupo I
Encuentro: La Mar Benicassim Bisontes Castellón – Alaquas CFS
Fecha: Sábado 24 febrero
Hora: 20:00 h.
Instalación: Pabellón Municipal de Benicassim